Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновому Бору предложили раздельный сбор мусора

20.07.2017  -  11:16

Представители петербургского экологического движения «РазДельный Сбор» на заседании депутатской комиссии по ЖКХ, транспорту и безопасности предложили депутатам ознакомиться с презентацией компании ООО «ПРОФСПЕЦТРАНС» - она предлагает сосновоборцам услугу по раздельному сбору и вывозу отходов.

Как сообщил представитель компании, контейнеры раздельного сбора мусора уже установлены у наших соседей - в Волосово, правда, их всего 4. Организация имеет лицензию, технику, прессы, пункты сортировки, договоры с переработчиками мусора в готовую продукцию.

Оценив актуальность идеи, депутаты и представители администрации поинтересовались, насколько выгодно это будет жителям, уменьшится ли их плата за вывоз мусора.

Их  уверили, что плата, как минимум, не будут расти.  Однако вопросов остается больше, чем ответов: кто купит контейнеры и будет за ними следить,  как может вписаться в существующую схему вывоза мусора в Сосновом Бору новая структура, как быть с 40 процентами многоквартирных домов, имеющих мусоропроводы и т.д. и т.п. Не говоря уже о том, что не за горами переход на единого оператора по обращению с отходами.

Как заместил начальник комитета по управлению ЖКХ Даниил Винник, «мусор стоит денег - кто его собирает, тот на нем зарабатывает» и предложил представителям «ПРОФСПЕЦТРАНС»  подготовить бизнес-план и провести встречу с управляющими компаниями. Администрация поможет ее организовать.

По мнению депутатов, заинтересовать сотрудничеством  с организаторами раздельно сбора  нужно  в первую очередь управляющие компании.

Анна Петрова



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика