Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Спецавтотрансу рекомендовали убирать по-новому

09.04.2019  -  10:49

С приходом тепла главным объектом усилий коммунальщиков стала уборка улиц и дворов от песка и грязи. Подметание «Спецавтотранс» проводит, привлечены дополнительные силы для ручной уборки, в чем могли убедиться горожане на прошлой неделе.

Спецавтотрансу рекомендовали убирать по-новому
Спецавтотрансу рекомендовали убирать по-новому

Но результаты работы не вполне радовали: после уборочной техники  остается широкая чистая полоса посередине дороги или тротуара, а по краям - вдоль газонов или поребриков образуются песочные дорожки, песок с грязью перемещается на газоны, откуда будет смыт дождями обратно на дорогу. Для этого, как пояснил директор СМБУ «Спецавтотранс» Алексей Грибаненков на оперативном совещании в администрации, учреждение и привлекает рабочих по ручной уборке, они действуют лопатами и вениками.

Глава администрации Михаил Воронков указал Алексею Грибаненкову на неправильную технологию работы - нельзя было проводить подметание без полива водой, отчего пыль стояла по всей округе. (В соцсетях появилась видеозапись с мчащимся на высокой скорости машиной Спецавтотранса в клубах пыли, однако на планерке пояснили, что это была ускоренная съемка с созданием спецэффектов, так как данная машина физически не способна идти с опущенной щеткой на скорости более 10 километров в час).

Но, как прозвучало на совещании, дело не в этом частном случае,  а в том, что в учреждении не воспринимают предложения администрации, сделанные более полугода назад, когда у Спецавтотранса запросили список необходимой новой техники. Вместо того, чтобы оплачивать ручной труд, как сказал Михаил Воронков, необходимо приобретать современную технику, способную убирать, в том числе, территории новых скверов и парков. Например, в скверах у «Галактики» и  имени академика А.П.Александрова не обойтись без использования специальной техники для уборки узких дорожек, плиточного покрытия, участков со сложной геометрией. Если эти территории плохо убираются - город тем самым лишает жителей возможности с удовольствием посещать  эти новые объекты.

По словам Михаила Воронкова, деньги на приобретение такой техники у города найдутся. 


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика