Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Тариф на горячую воду в Сосновом Бору вырастет на двадцать процентов, сверх предельно допустимого индекса

15.11.2016  -  21:37

На сегодняшнем заседании совета депутатов, которое состоялось 15 ноября, было принято решение обратиться к губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко с просьбой повысить в Сосновом Бору тариф на горячую воду на двадцать процентов.

Это значит, что если ЛенРТК прислушается к пожеланиям  сосновоборских народных избранников, то с 1 июля 2017 года тариф  на горячую воду повысится с 51,59 рублей за кубометр до 61,9 рубля за кубометр. При том, что  предельный индекс повышения  тарифов разрешает повышение всего на четыре процента - до 53,65 рублей.

Повышение сверх предельного индекса  возможно только по просьбе депутатов губернатору или же если наоборот, губернатор обратится с такой просьбой  к  депутатам. В нашем случае настойчивое пожелание губернатора было передано  депутатам через городскую администрацию, которой перед этим недвусмысленно объяснили, что без повышения тарифов до уровня  экономически обоснованной  для населения цифры городу не видать субсидий  на ремонт  трубопроводов.

Экономически обоснованное повышение составило бы сорок пять процентов, что, посчитали депутаты, стало бы настоящим шоком для населения, и потому остановились на менее устрашающей цифре в двадцать процентов. Напомним, что с нынешнего июля тариф на горячую  воду уже повысился  на 20 процентов, но так как  до 100% экономически обоснованного тарифа город так и не дошел, в следующем  году потребуется  еще одно обращение к губернатору. Однако в этот раз далеко не все депутаты  безропотно  пошли на поводу местных  и региональных властей. Некоторые из них  убеждали подумать  о  малообеспеченных  людях, напоминали  о дешевой тепловой энергии от атомной станции и необходимости  делать ремонты  трубопроводов, не дожидаясь областных  субсидий, муниципальными силами.

Но голосование показало, что  они были в  меньшинстве - против повышения проголосовало всего пять человек, двое воздержались и одиннадцать депутатов высказались "за".

Более подробную информацию, а также поименный список голосовавших читайте в следующем номере "Маяка", который выйдет 23 ноября.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика