Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Тепло будет не раньше октября

19.09.2016  -  11:40

На прошлой неделе депутаты на своей профильной комиссии по жилищно-коммунальному комплексу, транспорту и безопасности обсудили вопрос, связанный с подготовкой жилого фонда к отопительному сезону и выполнением работ по текущему ремонту домов, обслуживаемых УК «Комфорт» (УК «АКО»).

На сегодняшний день все 63 дома, находящиеся в ведении «Комфорта» готовы к отопительному сезону. Соответствующие документы предоставлены в администрацию. Спорная ситуация остаётся пока по Молодёжной, 15. В доме до сих пор не решена проблема, связанная с протечкой кровли.

Как отметил председатель комитета по управлению ЖКХ Даниил Винник, в ближайшее время собственники должны определиться с выбором управляющей компании, которая займется обслуживанием дома в перспективе, и в рамках текущего ремонта произведёт ремонт кровли. Эта мера поможет хотя бы частично решить проблему.

По словам Даниила Винника, глава администрации обратился к губернатору региона с просьбой о выделении средств на капитальный ремонт кровли. Если всё сложится удачно, то он может быть выполнен в ближайшее время.

Что касается подготовки города к отопительному сезону в целом, то, как сообщил председатель комитета ЖКХ, отопление в квартирах появится не раньше 1 октября, с учётом того, что на магистральных теплосетях ведутся ремонтные работы.

Основные работы по ремонту теплосетей сейчас ведутся на Копорском шоссе. 1 августа подписано постановление правительства Ленинградской области, в соответствии с которым на реализацию подпрограммы «Энергетика» Сосновому Бору выделено 18,5 миллионов рублей.

На эти средства, при софинансировании из местного бюджета в размере 7,6 миллионов рублей, будет отремонтирован участок магистральной теплосети в 10 А микрорайоне протяженностью 400 погонных метров.

Также ранее областью выделялись 12,5 миллионов рублей, на которые (при софинансировании из городской казны в 1,5 миллиона) произведены работы по замене участка водопроводной сети на улице Парковая протяженностью 710 метров.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика