Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Уборка снега в Сосновом Бору спровоцировала агрессивное поведение жителей

15.01.2019  -  12:35

Качество уборки от снега остается темой № 1 на территории всего региона, и Сосновый Бор - не исключение. Снегопадный форс-мажор стал испытанием для всех и проверкой на прочность организации работы коммунальных служб, обеспечения техникой и трудовыми ресурсами.

По мановению волшебной палочки, на ходу, изменить систему уборки невозможно, как невозможно приставить к каждому подъезду дворника (представьте, какие тогда будут тарифы!).

Но выводы будут сделаны, а негативный опыт послужит свою службу. Руководство города не довольно качеством уборки Соснового Бора, и как сообщил на оперативном совещании в администрации глава администрации Михаил Воронков, ответственные исполнители почувствуют это, в том числе - и получив расчетные листки за январь.

Вместе с тем, в режиме аврала уборкой снега в Сосновом Бору занимаются сотни людей, их труд достоин уважения. В любом случае - не место здесь грубой агрессии, которая выплескивается порой не только в соцсетях. Как сказал на оперативном совещании в администрации директор СМБУ «Спецавтотранс» Алексей Грибаненков, были случаи, когда жители бросались, чем под руку подвернулось, в проходящую технику, не говоря уже о том, чтобы уступить ей дорогу.

Помогли САТ с техникой «Водоканал» и ТСП. Ситуация понемногу нормализуется. По словам Алексея Грибаненкова, к четвергу САТ планирует вывести снежные валы с магистральных дорог и также в течение 3-х дней - удалить снежные массы с внутриквартальных проездов. Во вторник техника САТ будет работать на внутриквартальных проездах 4,7, 8 и 13 микрорайонов, а далее перейдет в 1, 2, 3 и 14 микрорайоны.

Вывоз снега с магистральных дорог производится преимущественно вечером и ночью.

Как прозвучало на совещании, рассматривается возможность срочного приобретения дополнительной уборочной техники для САТ. Есть варианты, при которых она может быть поставлена за 10 дней.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика