Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Успеть до снегопада

Муниципальный «Спецавтотранс» усиленно готовится встретить зиму

Станислав Селин
23.10.2014  -  00:00

20 октября заместитель главы администрации Василий Воробьев, курирующий сферу городского ЖКХ, проверил готовность муниципального предприятия «Спецавтотранс» к зиме. Чиновник вместе с директором «Спецавтотранса» Максимом Беловым осмотрел уборочную технику в гараже, затем состоялось совещание замглавы с руководителями и специалистами предприятия. Выяснилось, что готовность к снегопаду и морозам составляет примерно 80 процентов.

Успеть  до снегопада
Успеть до снегопада


По словам Максима Белова, из 19 единиц снегоуборочной и прочей коммунальной техники полностью готовы на сегодняшний день 13. Остальные машины в процессе доводки. Кроме того, в ноябре в парк предприятия поступят новый многофункциональный автомобиль на шасси «Камаза» и транспортная «Газель».
Для борьбы с гололедом на дорогах призвана бороться противогололедная смесь — традиционные для нашего региона техническая соль «галит» с песком. На предстоящую зиму запланировано потратить 75 тонн соли и две тысячи кубометров песка — этого количества должно хватить. Кстати, песок будет использоваться только на дороге в промзону, на Ленинградской улице, на въездах в город и на дороге в районе садоводства «Строитель».
С пероналом тоже проблем не должно быть: к работающим на предприятии 17 сотрудникам вскоре добавятся еще 12 водителей и трактористов. Если снега выпадет больше нормы, как прогнозируется, коммунальщики обещают привлекать к уборке городских улиц сторонние организации.
Сейчас состояние дорог в постоянном режиме мониторит дежурный специалист, который ежедневно объезжает город на машине. Кроме того, в штабе «Спецавтотранса» есть ночной дежурный, готовый в случае залпового снегопада дать команду выпустить в рейс снегоуборочную технику. По действующим нормам, на устранение проезжей части дорог от льда и снега у муниципалитета есть четыре часа.
Также продолжается ямочный ремонт городских дорог, но их темпы администрацию не удовлетворяют. Как пояснил Максим Белов, осталось сделать еще около 100 квадратных метров на тех участках, где заранее был срезан асфальт: на улицах Парковая, Молодежная, Липовском проезде и на ул. А. Невского у кладбища, где образовался провал дороги. Замглавы Василий Воробьев поставил перед «Спецавтотрансом» задачу выполнить дорожный ремонт до наступления устойчивых морозов и выпадения большого количества снега.

Станислав Селин



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика