Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В «чистый четверг» власти занялись проблемным домом

17.08.2017  -  18:34

Во время очередного рейда чистоты в этот четверг комиссия представителей городской администрация проверила «трудный» дом на окраине города.

История у домов 3 и 5 на улице Мира не простая, и «Маяк» об этом писал неоднократно. Многие месяцы управляющие компании не могли определиться, кто будет обслуживать бывшее общежитие с огромным долгом за электричество – сейчас сумма задолженности перевалила за отметку в два миллиона (!) рублей. Многие квартиры в домах сдаются, а число съемщиков определить сложно, поэтому и количество неплательщиков не известно точно. Над этим предстоит поработать сразу всем – и управляющей компании, и совету жильцов, и городской администрации. Сейчас дом фактически находится на попечении управляющей компании «АКО», однако это ещё не утверждено окончательно. Председатель комитета ЖКХ Даниил Винник отметил, что в скором времени этот вопрос будет разрешён.

К домам на улице Мира у проверяющих уже имелись претензии на прошлых рейдах чистоты. Требования были исполнены: мусор вывезен, покрашены ограждения и частично поребрики, большая яма во дворе засыпана. Однако проблем у дома хватает, и большинство из них внутренние: всё ещё в приоритете избавление от космического долга за электроэнергию, для чего необходимо разобраться с количеством квартиросъемщиков. К тому же, как сказала председатель совета жильцов, внутри дома скапливается много бытового и габаритного мусора, который жители ленятся спустить вниз и выбросить в соответствующее место. Она предложила ввести санкции для таких несознательных граждан, однако это требует значительных трудозатрат.

Остается надеяться, что рейды по четвергам помогут дому решить насущные проблемы и обеспечить жильцам достойный уровень жизни.


Людмила Цупко


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика