Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Зачем в Сосновом Бору к новому отопительному сезону ремонтируют крыши

Ирина Доронина
16.08.2018  -  13:35

В ходе еженедельного рейда «Чистый четверг» городские СМИ узнали, как в Сосновом Бору проходит подготовка к отопительному сезону и что она вообще из себя представляет.


Главный инженер управляющей компании «Социум-Строй» Юрий Храмов показал это на примере дома 34 по пр.Героев, в котором кроме того сейчас ведется капитальный ремонт лифта. В тепловом узле в подвале дома были заменены небольшие участки аварийного трубопровода, а также его теплоизоляция, проведена обработка антикоррозионным составом, ревизия арматуры, установлены новые термоманометры. Специалисты ТСП осмотрели теплоузел и зафиксировали результаты гидравлических испытаний. Поскольку претензий к качеству подготовки узла к новому отопительному сезону не возникло, УК получит акт о готовности. Кроме того в доме проводится восстановление отделки цоколя, который частично разрушился под воздействием погодных условий.


Как сообщил главный инженер, работы выполняются по графику, подготовка теплоснабжающего оборудования во всех домах «Социум-Строя» будет завершена к 15 сентября.

Председатель комитета ЖКХ Даниил Винник также не мог не поинтересоваться, в каком состоянии находится кровля домов, обслуживаемых управляющей компанией. Юрий Николаевич сообщил, что «Социум-Строй» на сегодняшний день перевыполнил план по ремонту в два раза — было обновлено 3 тысячи кв.м. кровли. По его словам мера вынужденная, поскольку во многих домах крыша находится в более чем плачевном состоянии. Компания ежегодно проводит ремонт, не зависимо от наличия средств на домовом счете. Сейчас все заявки от жителей по протечкам в квартирах закрыты. Будет ли достаточно предпринятых мер, станет ясно с приходом осенних дождей и первых снегопадов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика