Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору крысы стали наведываться прямо в квартиры горожан

02.06.2019  -  10:10

Появление грызунов на помойках, возле торговых точек и даже в подъездах жилых домов в Сосновом Бору, увы, не редкость. Однако, за последние сутки в соцсетях появилось сразу несколько сообщений о том, что крысы приходят прямо в квартиры.

Вот как описывает свои злоключения одна из жительниц Молодежной улицы в группе «Мой Сосновый Бор» ВКонтакте:

«Расскажу Вам пожалуй как мы провели ночь....
- Всё было вроде как обычно, проснулась дочь на ночное кормление(2:34 на часах),как обычно покушала и благополучно я её уложила обратно в кроватку, чмокнув щёчку, как обычно выдвинулась в сторону кухни попить водички и здрасьте Вам!!!! КРЫСА! В кухне сидит КРЫСА и смотрит на меня своими голодными подвальными глазюками что-то жуя.
Аппетит я ей точно перебила,а она в свою очередь отбила охоту ко сну у меня.
Ну думаю скучно нам с ней вдвоём на кухне будет и разбудила я уже сына и мужа,в компании веселее.
-Вообщем крысу эту мы ловили до 5 утра! Перестановку на кухне сделали, нам же не чем ночью заниматься, кроме того как мебель в кухне двигать со шваброй в руке и кожных перчатках.
Ну да ладно, поймали, выкинули...
НО это явно только начало!
УК мусоропровод заварили, на этом и всё,крыс травить не стали, мусоропровод не чистили, короче"И так сойдёт" подумали они. Но крысы подумали иначе и полезли в квартиры!!!!!!!
Мы в свою очередь конечно будем добиваться травли крыс и полной уборки подвала, но будет ли от этого толк, покажет только время.
Вот так весело провели мы ночь.
Доброе утро город!

P.S если в Вашем дворе, подвале обитают крысы, не ждите чуда, они сами ни куда не уйдут, добивайтесь травли!!!!» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. редакции).

Другая горожанка незадолго до этого пишет: «Молодежная 26, 2 подъезд крысы лезут по трубам и вылезли из щели в туалете. Что делать?».

Ответ один — звоните в свою управляющую компанию. Диспетчер обязан принять вашу заявку, а УК — прислать специалистов, которые проведут обработку в подвале. Хотя, это не панацея. Грызуны покинут дом лишь на некоторое время, а затем вернутся, если в подвале или поблизости есть «кормовая база», то есть отходы.

Кстати, в нескольких домах нашего города установлены современные средства отпугивания грызунов. По словам руководителя УК «Управдом-СБ» Валерия Блюдова, это не решает проблемы в целом, поскольку крысы просто мигрируют в соседний дом.

Напомним, что «крысиный бум» в Сосновом Бору произошел около 2,5 лет назад. Когда в городе стали массово закрывать мусоропроводы как раз для борьбы с грызунами, они всё чаще стали появляться в подъездах. А вот теперь - и в квартирах.

Примечательно, что инцидент произошел в квартирах на первом и четвертом! этажах.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика