Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору массово проводятся собрания собственников жилья, посвященные ремонтам лифтов

25.05.2018  -  10:44

В эти дни во многих многоквартирных домах города проходят общие собрания собственников в домах, включенных в краткосрочный план по капитальному ремонту лифтов.

Речь идет о тех самых 182 лифтах, по которым уже проведены проектно- изыскательские работы, и лифты будет менять выбранный подрядчик за счет областного Фонда капитального ремонта. От жителей требуется только одно - провести собрания и согласиться с предложением Регионального оператора. (Или - не согласиться, но тогда замена лифтов застрянет на какое-то время). Управляющие компании составили график собраний, в подъездах размещена информация, кое-где активисты обходят квартиры и разъясняют, под чем предстоит подписаться.

Однако, к удивлению чиновников и депутатов постоянной комиссии по ЖКХ, транспорту и безопасности, некоторые жители отнеслись к вопросу с недоверием и восприняли его как предложение … собрать деньги на замену лифтов. Свидетельством тому стало обращение в адрес комиссии внести вопрос в повестку дня, что и было сделано.

Оказалось, людей смущает, что им предстоит утверждать сметы, слова из бумаги Регионального оператора: « за счет средств собственников». Заместитель главы администрации Василий Воробьев и председатель комитета по управлению ЖКХ Даниил Винник пояснили заявителю, что в данном случае имеются в виду средства, ежемесячно перечисляемые гражданами в качестве взносов на капитальный ремонт. Плата составляет, как известно, 5,55 рубля за квадратный метр. Эти средства поступают в Фонд капитального ремонта, и затем на эти деньги и осуществляется замена лифтов. Никаких дополнительных взносов от жителей принятое ими на собраниях решение не повлечет.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика