Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору первые лифты реально начали допускать к работе

26.02.2019  -  17:47

Сегодня, 26 февраля, специалисты Ростехнадзора проверили лифты в трёх подъездах на Молодёжной, 1. Присутствовали заместитель председателя комитета по управлению ЖКХ Антон Кобзев, представитель УК "АЭН" Михаил Быков, главный государственный инспектор Ростехнадзора Вячеслав Кирьянов, а также представитель Санкт-Петербургского лифтового завода Александр Иванов.

В 1-м и 2-м подъездах на Молодёжной, 1 лифты к моменту встречи с журналистами уже проверили. Как рассказал мастер участка ремонта и эксплуатации лифтов УК АЭН Максим Быков, в первом подъезде лифт пустят уже через 5 дней, после выдачи официального документа о разрешении его запуска.
Если замечания все-таки возникнут, представители Ростехнадзора зафиксируют их в акте контрольного осмотра и после их устранения будет назначена очередная проверка.

"Наша задача - проверить готовность лифтов к работе. Когда мы приходим с окончательной проверкой, уже должна быть организована безопасная эксплуатация лифтов. А чтобы с этим не было проблем, нужно нанимать квалифицированный персонал и вовремя оформлять все документы", - отметил главный государственный инспектор Ростехнадзора Вячеслав Кирьянов.

Почему так долго?
Лифты в этом доме монтировал официальный субподрядчик ЩЛЗ - Санкт-Петербургский лифтовый завод. По словам начальника монтажного участка СПБ ЛЗ Александра Иванова, все лифты на их объектах были поставлены ещё до Нового года - все 14 единиц. С этого времени началось самое сложное - подготовка документов для дальнейших проверок УК, Инженерным центром, комиссии Ростехнадзора и Фондом капитального ремонта. Основной из них - паспорт на монтируемое оборудование, который поступает от Щербинского лифтостроительного завода, - приходит пустой и оформляется уже в процессе монтажа. Ну а если нужно вносить изменения, то все они вносятся по ходу.

Официально лифты пока к работе не допущены.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика