Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору после ремонта заработали первые лифты. Что с остальными?

02.11.2018  -  14:24

В повестку на 2 ноября выездного штаба по благоустройству входила проверка лифтов в двух домах - на проспекте Героев, 48 и на улице Ленинградской, 40.

В Сосновом Бору после ремонта заработали первые лифты. Что с остальными?
В Сосновом Бору после ремонта заработали первые лифты. Что с остальными?

ООО “ЭП “Курс”” - единственный субподрядчик в городе, который завершил замену лифтового оборудования в срок и сейчас ожидает решения Ростехнадзора. Например, в доме №48 на проспекте Героев сейчас идет монтаж грузового лифта, а вот пассажирский уже работает. Выглядит все прилично: кабина совершенно новая, внутри есть зеркала, яркое светодиодное энергосберегающее освещение. Оборудование работает в тестовом режиме - с 9:00 до 20:00 в обязательном присутствии монтажника, который следит за состоянием механизмов. Глава администрации Михаил Воронков прокатился на новом лифте в компании директора УК «Социумстрой» Сергея Чеснокова и предложил увеличить время работы на 2 часа, что жители дома могли пользоваться лифтом уже с 7 утра.


На Ленинградской, 40 лифт также смонтирован, но запустить его нельзя - нет обрамления, чтобы закрыть щели между кабиной лифта и стенам подъезда. Представитель компании-субподрядчика “НПО “Спутник-А” сообщил, что заявка была подана заранее, но поставки оборудования задерживаются. В связи с этим глава администрации потребовал, чтобы на следующем рейде присутствовали представители регионального оператора и генерального подрядчика “Щербинского лифтового завода”. К 15 ноября “Спутник-А” планирует сдать для технического освидетельствования документы сразу по 66 лифтам, но насколько это реально, остается только догадываться.

Как пояснил заместитель главы администрации по ЖКХ Станислав Лютиков, во всех домах, где работы еще не начались, старые лифты продолжают работать, если есть техническая возможность для этого. Также в город приедут дополнительно 100 рабочих, 25 из них прибудут уже на следующей неделе.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика