Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору появился второй «Топаз»?

10.08.2017  -  15:35

Сегодня, 10 августа, администрация города совместно с главным санитарным врачом Ираидой Егоровой вновь проверили качество уборки придомовых территорий управляющими компаниями, а также посмотрели как справляются с уборкой владельцы торговых точек.

Если к первым претензий было не так много, в основном они касались несвоевременной уборки спиленных деревьев и покраски скамеек, то к предпринимателям вопросом оказалось больше. Особое внимание проверяющих привлекло кафе, расположенное на улице Солнечная, между магазином «Хозяин» и «Глубиной».

Пока оно закрыто (по крайней мере, так было во время рейда), но судя по увиденной вывеске, в скором времени станет работать круглосуточно. По непроверенной информации заведение, в котором ранее располагался магазин, теперь находится в аренде у владельца бывшего кафе «Топаз». Нормы по расстоянию до детских учреждений соблюдаются, поэтому точка может работать на вполне законных основаниях.

«Конечно, это не может не беспокоить, - отметил начальник отдела экономического развития Павел Головин. - Будем разбираться в этом вопросе». Также необходимо пообщаться и с владельцами бара «Глубина», резюмировал глава администрации Владимир Садовский. В последнее время на него нередко жалуются жители близлежащих домов, которых в вечернее и ночное время напрягают шумные посетители заведения, располагающиеся за столиками на улице возле бара.

В целом, как отметил председатель комитета ЖКХ Даниил Винник, подобные рейды дают свои результаты. По крайней мере, контейнеры управляющих компаний стали практически пустыми. Что касается круглосуточных кафе, то на этот вопрос, по словам Даниила Владиленовича, обратят внимание соответствующие службы.



  • Рубрика: ЖКХ
  • Теги:
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика