Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору заменят половину всех существующих в городе лифтов

16.08.2018  -  12:50

С начала прошлой недели по всему городу начали останавливаться лифты. Это заработала программа капитального ремонта лифтового оборудования, по которой в Сосновом Бору до конца года заменят 200 лифтов в 96-ти домах.

Вообще ситуация сложилась просто уникальная: еще ни в одном городе Ленинградской области не меняли сразу половину всех существующих лифтов, а их в Сосновом Бору на сегодняшний день 413. Ранее «Маяк» сообщал, что капитальный ремонт затронет 182 лифта. Ошибки нет, просто еще 18 подъемников остались не отремонтированными с прошлого года.


Замене подлежат абсолютно все детали и механизмы: направляющие, электроника, кабины и кнопки. Все новые лифты будут для удобства граждан подключены к единому пульту, что позволит с помощью одной кнопки вызвать диспетчера в случае отключения электроэнергии или любой другой неприятности.

Председатель комитета ЖКХ Даниил Винник еще раз напомнил горожанам, что никаких дополнительных денег за установку и эксплуатацию новых лифтов жильцы домов платить не должны и не будут. Замены проводится региональным оператором в рамках программы капитального ремонта. Плату в Фонд капитального ремонта сосновоборцы вносят ежемесячно по квитанции из расчета 5,5 руб за кв.м занимаемой площади.

Сегодня работы по демонтажу оборудования производятся во многих домах. Традиционный рейд «Чистый четверг» побывал сегодня на Героев, 34, где к работе приступило ООО "ЭП "КУРС". Производитель Александр Степанов рассказал, что завтра все лифты будут доставлены в Сосновый Бор, после чего в течение некоторого времени начнется их установка. Монтаж планируется выполнить  к концу сентября. Еще около месяца уйдет на подготовку необходимой документации и приемку Ростехнадзором. Подрядчик заверил, что в ноябре 31 лифт в 16-ти домах, в которых ведет работы «Курс», будут запущены, так что терпеть неудобства сосновоборцам осталось недолго.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика