Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Владельцы сосновоборских «подснежников» получили последнее предупреждение

20.04.2018  -  13:13

20 апреля по поручению первого заместителя главы администрации Виктора Подрезова состоялся рейд специальной комиссии по выявлению автотранспорта, имеющего признаки длительно не эксплуатируемого. Такие машины создают массу неудобств: мешают уборке территории в любое время года, занимают парковочные места и являются потенциально опасными объектами в связи с наличием в них горюче-смазочных материалов.


В ходе рейда специалисты в сопровождении сотрудника полиции разместили на брошенных автомобилях повторные уведомления о том, что транспорт необходимо убрать с занимаемого места в течение 14 дней.

Первые уведомления были разосланы владельцам более полугода назад, а кому-то и того больше. Однако, реакция последовала только от одного гражданина, чей Opel Vectra навечно припаркован у дома 64 по пр. Героев. Сосновоборец еще в июне прошлого года пообещал убрать автомобиль, но обещание не сдержал.


Кроме него сегодня такие предупреждения получили владельцы еще четырех авто: синего Volkswagen Jetta (Красных Фортов,18); черного Chery А15 (Героев 61а); вишневого Chery А15 (Комсомольская 25) и синего Opel Astra (Ленинская 3).

После повторного уведомления у владельцев есть две недели на то, чтобы переместить транспорт или подать в администрацию ходатайство о переносе срока в виду болезни, отъезда или других обстоятельств.

При неисполнении требования комиссии документы по делу будут переданы в суд, после чего автомобили будут убраны из города принудительно.

«К сожалению, меньше брошенных машин не становится, так что хочу обратиться к автовладельцам: это ваша собственность и вы несете за нее ответственность. Нет ничего сложного в том, чтобы либо просто убрать автомобиль на стоянку, либо продать или сдать его на утилизацию. Создание и работа подобной комиссии, которая признает автотранспорт брошенным, для администрации достаточно затратное дело. Мы тратим бюджетные средства — средства всех сосновоборцев — на уборку этого транспорта с территории города,» - рассказал в ходе рейда председатель комитета ЖКХ Даниил Винник.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика