Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вопрос о лифтах застрял

19.09.2016  -  11:15

Неработающий лифт – головная боль для многих жителей города, дома которых выстраиваются в очереди, в ожидании столь необходимого ремонта. И хотя списки адресов продолжают расти, понять «что делать?» не так-то просто.

Нестандартные решения и выход из сложившейся ситуации на прошедшей депутатской комиссии по ЖКХ искали сосновоборские депутаты и представители администрации. Вопрос о включении в краткосрочный план капитального ремонта, в частности, лифта в многоквартирном доме по улице Молодёжной, 41, где проживает Почётный гражданин города Юрий Савченко, уже не первый месяц обсуждается на заседаниях. Этот лифт включен в программу капитального ремонта лишь с 2018 по 2023 годы, и ни в какую другую программу не попадает. Но если не заменить в нём лебёдку (цена вопроса – 300-350 тысяч рублей), то он так и не сдвинется с места, простояв без движения не один год.

Вообще ситуация с лифтами в городе весьма непростая, - комментирует заместитель главы администрации Василий Воробьёв. – Каждый лифт города, который эксплуатируется более 25 лет, проходит так называемую экспертизу соответствия, после чего определяется его дальнейшая судьба. Либо работу полностью останавливают, и лифт включают в списки на проведение капитального ремонта, а по сути, полностью его заменяют. Либо лифт оставляют в эксплуатации, но сперва проводят необходимые ремонтные работы. В нашем городе лифтов, которые нужно заменить – 36. Соответственно, преимущество по выделению денежных средств отдаётся им. А решение ремонтных проблем полностью лежит на плечах собственников многоквартирных домов и управляющих компаний или же передаётся в добрые руки – спонсорам-меценатам.

Идея привлечения помощи со стороны для решения вопроса конкретно по этому лифту и стала решением комиссии.  

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика