Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

За некачественную уборку снега теперь будут штрафовать должностных лиц

26.02.2019  -  17:37

В Ленинградской области появится регламент уборки муниципальных образований от снега, включающий публичные схемы с зонами ответственности юридических лиц. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

«Недавние снегопады показали, что нам необходимы стандарты по очистке городов и поселений от снега», - обратил внимание Александр Дрозденко. По его словам, важно определить приоритеты по уборке — сначала проходы вдоль домов и центральные улицы, потом второстепенные. Также нужно прописать, куда складывать убранный снег, когда и куда его вывозить. Подготовку к будущей зиме глава региона предложил начинать уже в апреле.

Муниципальным образованиям области рекомендовано составить и опубликовать территориальные схемы, на которых отмечены зоны ответственности за уборку от снега.

Кроме того, уже подготовлены поправки в действующее законодательство, дающие полномочия комитету государственного жилищного надзора и контроля штрафовать за некачественную уборку не только управляющие организации, но также физических и должностных лиц.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика