Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Заключен первый контракт на капремонт

06.10.2014  -  00:00

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области заключил контракт на выполнение ремонтных работ в Лодейнопольском районе.



Стоимость контракта составила порядка 18 миллионов рублей. В ближайшее время будут заключены еще три контракта на проведение капремонтов в Сланцевском, Волосовском, Бокситогорском и Лужском районах.
«От активной позиции муниципальных администраций во многом зависят и сроки проведения капремонтов. Если собрания собственников в домах района проходят оперативно, то с момента представления жителям смет до заключения контракта с подрядной организацией проходит всего 45 дней, что является максимально коротким сроком»,— отметил генеральный директор фонда Сергей Вебер.
Фонд капремонта вправе объявить конкурс только тогда, когда будут предоставлены утвержденные собственниками сметы из каждого муниципалитета, дома в котором были включены в краткосрочную программу капитального ремонта. На сегодняшний день такую работу полностью выполнили 13 из 18 районов Ленинградской области — по ним и были объявлены конкурсы.
Сейчас региональный оператор готовит документацию для организации конкурсов по 20 муниципальным образованиям, чьи дома были включены в программу софинансирования проведения капремонтов государственной корпорации — фонда содействия реформированию ЖКХ. В сентябре правление фонда одобрило заявку 47-го региона, федеральные средства перечислены Ленинградской области.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

P.S.: Напомним, что в Сосновом Бору в программу кап­ремонтов на 2014 год попало 17 жилых домов («Маяк» за 28 июня 2014 г.)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика