Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Жильцам бывших общежитий в Сосновом Бору, которых хотели отключить от электричества из-за долгов, дали две недели сроку

07.09.2018  -  17:23

Сегодня, 7 сентября, в администрации Соснового Бора прошло совещание по вопросам задолженности собственников и нанимателей жилых помещений перед управляющей компанией “АКО” и администрацией за жилищно-коммунальные услуги и потребленные ресурсы. Напомним, на неделе управляющая компания «АКО» предупредила жильцов бывших общежитий о полном отключении электроэнергии из-за должников.

В совещании приняли участие директор УК “АКО” Надежда Юрченко, заместитель главы администрации Сосновоборского городского округа по вопросам ЖКХ Станислав Лютиков, представители администрации и советов домов.

Главный итог совещания – жильцам дали еще 2 недели сроку на решение вопроса по задолженности, которую оценивают в целом в 7 миллионов рублей. Проблема в том, что в коммунальных квартирах, которые появились вместо бывших общежитий, живут как добропорядочные плательщики, так и злостные неплательщики. А счетчики у них – общие. В итоге могут пострадать все.

Не совсем понятно, что удастся сделать за эти две недели, если за предыдущие месяцы проблема не была решена. Добропорядочные плательщики (а именно они и пришли на совещание), не желающие платить за других жильцов, пытались получить ответ на  вопрос – что им делать в такой ситуации. Но пока проблема решения не получила.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика