Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Жители Ленинской и Комсомольской в Сосновом Бору теперь могут использовать бытовую технику без опаски

04.04.2018  -  15:27

В среду, 4 апреля, во время внеочередного рейда сосновоборские журналисты побывали на ул. Ленинской, где в домах номер 3 и 7 только-только закончили капитальный ремонт электрических сетей. То же было сделано и в доме № 3 по Комсомольской в рамках краткосрочной программы на 2017 год.

О проведенной работе «Маяку» рассказал представитель Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, специалист отдела контроля качества производства работ Андрей Смирнов.

Что сделали?

«Подрядчиком «ЕвроДомСтрой» в домах произведена замена внутренних сетей электроснабжения. Установлено новое вводно-распределительное устройство, магистральные кабельные линии, контур заземления, проведена подводка до квартир. В результате пропускная способность кабелей увеличилась, повысился объем мощности на каждую квартиру. Жители дома теперь могут не опасаться пожара из-за нагрева кабелей и перепадов напряжения, которые приводят к поломке дорогостоящей техники.»

А как было?

Главный инженер управляющей компании «СоциумСтрой» Юрий Храмов, также присутствовавший на встрече, напомнил, что дома на Ленинской и Комсомольской — самые старые в городе. Поскольку их строили в конце 60-х годов, а электросети с тех пор не меняли, до ремонта у жильцов постоянно были проблемы с электроснабжением. Теперь у них не будет ограничений по потреблению электроэнергии: можно использовать любую бытовую технику и электроприборы без опаски.

На чем жители сэкономят?

Немаловажно и то, что за счет увеличения сечения кабелей снижаются потери электроэнергии. Как следствие - уменьшается плата за общедомововые расходы. Этому же будет способствовать установка экономичных светильников с датчиками движения и звука в подъездах, а также светодиодных фонарей на фасаде.

По словам руководителя проекта Бориса Ивакина, все работы были выполнены в соответствии с проектной документацией, качественно и в срок. Незначительные замечания, возникшие в ходе приемки, оперативно устранили.

Что дальше?

Теперь три соседних дома ждет следующий капитальный ремонт: уже в апреле «ЕвроДомСтрой» приступит к работам по обновлению фасадов. Будет произведена замена окон и входных дверей, ремонт козырьков и отмосток, утепление и покраска фасадов. Цвет домов останется неизменным в соответствии с паспортом.

Цифры

Стоимость капитального ремонта электросетей составила:

  • Комсомольская д.3 — 1 203 404 руб;

  • Ленинская д.3 — 1 065 170 руб;

  • Ленинская д.7 — 941 011 руб.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика