Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Жители Сибирской продолжают бросать мусор на улице, несмотря на появление контейнеров

03.04.2018  -  15:28

Об этом сообщил в понедельник на оперативном совещании в администрации председатель комитета по управлению ЖКХ Даниил Винник.


В минувший четверг в ходе еженедельного рейда по благоустройству с одноименным названием «Чистый Четверг» было принято решение о ликвидации несанкционированной свалки у магазина "Таллинн".

Свалка образовалась в результате спора двух хозяйствующих субъектов – управляющих компаний работающих в этом микрорайоне. Одна компания ставила мусорные контейнеры, в них выбрасывался мусор жителями домов под управлением другой компании, затем другая ставила контейнеры – ситуация повторялась. В результате, обе компании просто убрали контейнеры с этой площадки.

О новом месте нахождения контейнеров жители были уведомлены посредством объявлений в подъездах. Однако это не помогло, жители микрорайона привычно несли мусор на старое место и, нисколько не гнушаясь, отсутствием контейнеров складывали мусор на площадке у общественного туалета.

В итоге, там накопилось почти 11 кубических метров мусора. Разобравшись с ситуацией, глава администрации Владимир Садовский предложил УК “АКО” и “Управдом” установить контейнеры напротив дома 1 и 3 по ул. Сибирской. Что и было сделано: контейнеры уже установлены.

Однако, как отметил Даниил Винник утром в понедельник на убранной от мусора «Спецавтотрансом» площадке появилось 5 пакетов с мусором. Даниил Винник обратился к жителям города с убедительной просьбой не оставлять мусор в неположенных местах.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика