Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Гендиректор Росатома наградил работника ЛАЭС Алексея Герасимова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

06.10.2017  -  16:22

28 сентября в День работника атомной промышленности генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев вручил государственные награды работникам госкорпорации, сообщает Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС.

Гендиректор Росатома наградил работника ЛАЭС Алексея Герасимова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
Гендиректор Росатома наградил работника ЛАЭС Алексея Герасимова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

В этот день на церемонии были награждены 30 человек  - 29 представителей ядерно-оружейного комплекса и 1 представитель энергетического дивизиона. За осуществление конкретных и полезных дел в промышленности медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени был награжден начальник отдела МП,ГОиЧС,АЦ – Алексей Герасимов.

Он получил почетную медаль за проделанную работу во время восстановления ресурсных характеристик реакторной установки энергоблока № 1. Совместно со специалистами реакторного цеха, отдела радиационной безопасности, ЗАО «Диаконт» и ООО «Газпроект» была разработана и внедрена система сбора и подготовки к утилизации продуктов резки графитовых блоков из реакторного пространства. Внедрение в работу установки позволило избежать риски возможного внутреннего облучения персонала, загрязнения помещений в процессе проведения работ по резке графитовых блоков и исключить выбросы радиоактивных веществ в окружающую среду. Сейчас система исправно применяется на 1-м и 2- блоках и адаптируется для 3 и 4 блока Ленинградской атомной станции. Также идея метода утилизации вышла за стены ЛАЭС и стала распространяться на Курской АЭС. Хоть разработчиком системы там выступил ООО «Пролог», но основа утилизации продуктов резки была полностью проработана при непосредственном участии Алексея Герасимова.

Алексей Анатольевич трудится на станции с 4 августа 1980 года. Пришел на должность дозиметриста в отдел охраны труда и техники безопасности. С 1985 года стал работать начальником смены ОРБ, затем зам. начальника отдела радиационной безопасности, а теперь служит верой и правда начальником отдела МП,ГОиЧС,АЦ.

За свою трудовую деятельность Алексей Анатольевич неоднократно был отмечен руководством Ленинградской атомной станции: грамотами и благодарностями Концерна и ГК «Росатом», дипломом финалиста проекта «Человек года Росатома 2013» в номинации ядерная и радиационная безопасность, охрана труда и промышленная безопасность, но самая высокая награда нашла своего героя в день атомщика в этом году.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика