Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Международная экологическая экспедиция «ОКА» произвела 3400 замеров радиации на территории ЛАЭС и в г.Сосновый Бор– все данные на уровне природного фона

26.10.2017  -  11:28

С 23 октября на ЛАЭС работала международная экспедиция общественного экологического движения «Ока».

Как сообщает Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС, в первый день экспедиции экологи на высокоточном профессиональном оборудовании провели независимые дозиметрические замеры радиационного фона на действующих энергоблоках  и на  стройплощадке замещающих мощностей.

Во второй день были проведены дозиметрические, метеорологические, социологические исследования на территории города Сосновый Бор. Экологи посетили «Атомкласс» средней школы №1, детский сад №2, Институт ядерной энергетики, здание АСКРО ЛАЭС.

Завершением работы экспедиции стало проведение итогового заседания в актовом зале администрации города Сосновый Бор в присутствии граждан города и СМИ.

Всего  за два дня поисковым дозиметром-радиометром МКС/СРП 08А экологи произвели 3400  дозиметрических измерений в 1100 точках. Все полученные значения гамма-фона составили от 0,05 мкЗв/ч до 0,18 мкЗв/час, что полностью соответствует естественному природному фону. Для сравнения, радиационный фон на гранитных набережных Санкт-Петербурга – 0,35-0,45 мкЗв/час.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика