Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На ЛАЭС состоялся штаб правительства Ленинградской области

15.07.2019  -  15:28

На Ленинградской АЭС прошло заседание выездного штаба правительства Ленинградской области по строительству замещающих мощностей. В рабочую группу вошли руководители профильных комитетов по топливно-энергетическому комплексу, строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству, Ленинградской АЭС, ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова», ОАО «РЖД» «Октябрьская железная дорога», Северо-Западного управления Ростехнадзора, генподрядной организации – АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

На ЛАЭС состоялся штаб правительства Ленинградской области
На ЛАЭС состоялся штаб правительства Ленинградской области

Работу штаба возглавил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу (ТЭК) Юрий Андреев.

Основная задача штаба – оценить перспективы завершения строительства, определить отставание от графика или риски невыполнения пуско-наладочных работ на строящемся энергоблоке станции, скоординировать сроки ввода замещающих мощностей Ленинградской АЭС, чтобы обеспечить энергетическую стабильность и безопасность в Северо-Западном федеральном округе.

- Строительство новых блоков ЛАЭС находится под постоянным контролем губернатора и правительства. Это крупный инвестиционный проект, который приносит Ленинградской области значительные финансовые средства,- говорит директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда. - С началом промышленной эксплуатации каждого нового энергоблока, экономический эффект в виде дополнительных налогов в консолидированный бюджет области будет составлять более 3 млрд рублей в год. Сегодня мы показали правительству, как работает инновационный, сверхмощный энергоблок нового поколения, сейчас на подходе второй его брат-близнец, есть планы по строительству третьего и четвертого энергоблоков. Работы впереди еще много, и нам предстоит эффективно взаимодействовать с многочисленными предприятиями Санкт-Петербурга и Ленинградской области, с профильными комитетами правительства. Мы все заинтересованы, чтобы важная государственная задача по сооружению замещающих мощностей была выполнена в срок.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика