Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На строящейся ЛАЭС-2 побывали гости из Кореи и Турции

11.12.2018  -  13:05

Визит состоялся в рамках X международного форума поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС-2018», который объединил 1670 человек из 30 стран по всему миру и более чем 850 компаний.


Делегации участников форума из Турции и Кореи, как самые многочисленные, получили возможность 5-6 декабря отправиться в технический тур на ЛАЭС-2. Гостям рассказали о том, как происходит возведение инновационных блоков ВВЭР-1200,  о методах строительства и проектных решениях, внутренних системах станции. Как рассказал Ян Тен Ко, представитель отдела поставок агентства по тепловым, атомным и гидростанциям из Кореи, высочайший уровень безопасности эксплуатации производит действительно сильное впечатление. Он также отметил то, что на станции используется оборудование от корейских производителей, и высказал надежду, что в Южной Корее, где атомная промышленность идет на спад, благодаря опыту других стран появятся новые мощные и безопасные проекты в этой области.



Джейда Полат, представитель Промышленной палаты Анкары, не в первый раз приезжает на ЛАЭС-2 и, по его словам, не в последний. Он рассказал, что внимательно следит за тем, как развивается эта площадка, чтобы иметь представление о том, какие энергоблоки в скором времени будут строиться в Турции на АЭС Аккую.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика