Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Первые лица города и области поздравили сосновоборцев с Днём работника атомной промышленности

28.09.2019  -  08:30

Поздравление главы Сосновоборского городского округа - Михаила Воронкова, депутата Госдумы Сергея Яхнюка и заместителя председателя ЗАКСа Ленинградской области Дмитрия Пуляевского по случаю Дня работника атомной промышленности.

Уважаемые работники и ветераны атомной отрасли!

Сердечно поздравляю вас с Днем работника атомной промышленности!

В нашем Атомграде это не только профессиональный праздник всех, кто трудится на атомных предприятиях, но и тысяч горожан, чьи семьи связаны так или иначе с атомной отраслью. Принадлежность к ней определила судьбы многих сосновоборцев, в том числе тех, кто составляет славу и гордость нашего города.

Жизнь Сосновому Бору как современному центру атомной промышленности и науки дали уникальные предприятия и организации. Достижения коллективов ученых, проектировщиков, строителей, эксплуатационников сделали наш город площадкой, где впервые внедряются новые технические решения. Благодаря им работа всей отрасли становится более эффективной и безопасной.

В нашем городе в атомной отрасли трудятся высокопрофессиональные специалисты, они выполняют сложнейшие задачи. Повелевать энергией атома способны лишь те, кто обладает глубокими знаниями, строжайшей самодисциплиной и чувством ответственности.

Присутствие в нашем городе предприятий Госкорпорации «Росатом» дает сосновоборцам ощутимые преимущества и уверенность в будущем. При поддержке Росатома в Сосновом Бору строятся новые объекты социальной инфраструктуры, становятся более комфортными и красивыми наши скверы, улицы и дворы, а горожане получают больше возможностей для творческого развития и полноценного досуга.

Сегодня мы благодарим уважаемых ветеранов атомной отрасли – за их самоотверженный труд и за то, что они задали высокую планку требований к работе предприятий и к облику Соснового Бора.

Дорогие работники атомной отрасли! Спасибо вам за свет и тепло, за могучую созидательную энергию во всех проявлениях нашей жизни.  Благодаря вашему труду наша страна становится сильнее! От всей души желаю вам безаварийной работы, крепкого здоровья, счастья и мира!

М.В. Воронков

глава Сосновоборского городского округа

Уважаемые жители Соснового Бора, работники атомной промышленности, ветераны и ученые!

Поздравляю вас с праздником – Днем работника атомной промышленности! 

Невозможно представить Ленинградскую область без города Сосновый Бор и Ленинградской атомной электростанции, так же как нельзя представить без них отечественную атомную индустрию.

Работники атомной отрасли города сумели доказать, что атомная промышленность эффективна, надежна, конкурентоспособна. Десятилетиями в Сосновый Бор приглашали на работу лучших специалистов: здесь работают предприятия, входящие в госкорпорацию «Росатом», научные учреждения и филиалы петербургских вузов. Своим трудом и талантом вы пишете историю атомной энергетики.

При этом история развития Соснового Бора и ЛАЭС не стоит на месте – сегодня реализуются новые высокотехнологичные проекты. Атомная промышленность – отрасль, где приоритет российской научной мысли и передовой технологии неоспорим. Эта стратегически важная сфера отечественной экономики служит надежному обеспечению обороноспособности и энергетической безопасности России.

Желаю вам оставаться на лидирующих позициях,  новых проектов во благо отрасли, области и страны, счастья, здоровья вам и вашим семьям!

С уважением,
Депутат Государственной Думы
Сергей Яхнюк

Уважаемые работники атомной отрасли! Уважаемые ветераны!

От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и от себя лично поздравляю вас с Днем работника атомной промышленности!

Многие десятилетия своим трудом и талантом вы пишете славную историю атомной отрасли. Это история и оборонной промышленности, и атомной энергетики, и науки. Ваша профессия по праву считается одной из самых уважаемых в нашем обществе. Она требует не только глубоких знаний, но и ответственности за принятые решения, целеустремленности, уверенности в себе. Благодаря вам самые современные технологии приходят на службу обществу и повышают качество нашей жизни.

Для Соснового Бора это, в первую очередь, технологии атомной энергетики. Сегодня она является одним из ключевых сегментов экономики Ленинградской области. Специалисты предприятий с каждым годом расширяют свои производственные и научные компетенции, непрерывно обеспечивая города и поселки области электроэнергией.

От всего сердца желаю вам всегда двигаться вперед, укреплять сотрудничество с научно-образовательным и промышленным комплексом, беречь сложившиеся традиции и развивать смелые инновации. Новых проектов вам во благо отрасли, области и страны! Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

С уважением, 
Заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области 
Дмитрий Пуляевский
 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика