Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Петербургских туроператоров в Сосновом Бору интересуют ЛАЭС, Андерсенград и многое другое

11.03.2020  -  16:56

Первый инфотур по Сосновому Бору для представителей туроператоров, турагентств и туристических информационных центров из Санкт-Петербурга и Ленинградской области организовали и провели 11 марта специалисты Сосновоборской администрации при поддержке комитета по туризму Ленинградской области.

Петербургских туроператоров в Сосновом Бору интересуют ЛАЭС, Андерсенград и многое другое
Петербургских туроператоров в Сосновом Бору интересуют ЛАЭС, Андерсенград и многое другое

Всего в Сосновый Бор в этот день приехали представители пяти профессиональных туроператоров из Санкт-Петербурга и 47 региона. Среди них такие известные, как «Серебряное кольцо», «Тари Тур» и «Арина».

Представители турбизнеса начали знакомство с нашим городом с Андерсенграда. После осмотра сказочного детского городка и презентации его возможностей, посетили Дом Русской сказки. Это единственный в Ленинградской области театр-музей, в котором собраны волшебные предметы сказок всего мира, а также работает круглогодичная резиденция Деда Мороза Добродеевича.

Мария Ешугова, генеральный директор турфирмы «Арина», в Сосновом Бору уже была — три года назад специально приезжала с семьей, чтобы посмотреть Андерсенград. «Тогда очень все понравилось, и поэтому, когда объявили инфотур, сразу решила приехать, чтобы ознакомиться со всем туристическим потенциалом города. И экскурсии, и объекты, и музей ЛАЭС тоже заинтересовал. Наши клиенты и мы очень заинтересованы открытием новых туристических объектов» — поделилась Мария Ешугова с «Маяком» и уточнила, что турфирма «Арина» уже на протяжении 10 лет занимается экскурсиями для школьников и для взрослых по всей России.

Татьяна Ранд, ведущий специалист «Тари Тур», считает, что школьники из Санкт-Петербурга — это первый и основной сегмент, который явно заинтересуется и захочет посетить Сосновый Бор. Направление профориентации очень популярно среди этой аудитории. Поэтому «Тари Тур» серьезно заинтересовала возможность показать школьникам такой грандиозный комплекс, как атомная станция — место, где они в будущем, возможно, смогут работать. В дополнение специалисты хотят предлагать проведение выпускных школьных вечеров на территории Андерсенграда.

«Информацию о туре узнали от правительства Ленинградской области. Нам очень это интересно, потому что мы работаем со школами Санкт-Петербурга, и мы абсолютно уверены, что детям будет полезно приехать сюда и посмотреть этот город, побывать в Андерсенграде, посетить атомную станцию. Все эти позиции будут включены в новый каталог «Тари Тура».

В этот же день представители туристической индустрии побывали на сосновоборском городском пирсе, осмотрели часовню Николая Чудотворца, ознакомились с экспозицией Сосновоборского городского музея и посетили мемориал «Защитникам Отечества» в бывшей деревне Устье. Завершилась программа однодневного инфотура посещением музея Ленинградской атомной электростанции.

Элла Лунева, специалист отдела по развитию культуры и туризма сосновоборской администрации, рассказала «Маяку», что по итогам инфотура город ожидает притока туристов, так как Сосновый Бор имеет весь необходимый для этого потенциал: «Мы показываем, знакомим с объектами атомграда, которые могут быть интересны туристам Санкт-Петербурга и области. Рассказываем и о событийных мероприятиях Соснового Бора, например, о Карнавале детства, на который мы ожидаем прямо таки автобусы туристов. У нас проходит рок-фестиваль «Балтийский берег», фестиваль мороженого, «Саммерфест» и многое другое». 

По словам Эллы Луневой, туристов может заинтересовать и атомная станция, и этнографический финский дом в Ручьях, и резиденция Деда Мороза.

Читайте далее:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика