Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Присмотритесь к ЛАЭС! Сосновоборские атомщики читают лекции в аудиториях Политеха

08.09.2026  -  10:41

Сотрудники Ленинградской АЭС начали цикл лекций для студентов Санкт-Петербургского политехнического университета. О том, зачем атомщики временно сменили рабочие кабинеты на аудитории вуза, рассказывает сообщество ЛАЭС ВКонтакте.

Фото Ленинградская АЭС/ВК
Фото Ленинградская АЭС/ВК

Приветствуя студентов, директор ЛАЭС Владимир Перегуда отметил:

«Студенческие годы — самое яркое время в жизни, когда появляется свобода и возможность узнавать много нового. От того, как вы проведете эти годы, зависит ваше будущее. Знания, которые вы получаете, никогда не бывают лишними. Желаю, чтобы радость познания оставалась с вами как можно дольше, и чтобы через несколько лет вы успешно закончили учёбу и пришли к нам на Ленинградскую атомную станцию сначала на практику, а потом и на работу».

Советник директора Юрий Скок провёл для первокурсников лекцию «Введение в профессиональную деятельность», а заместитель главного инженера Владимир Мурин запустил курс по электрооборудованию ТЭС и АЭС.

В этом учебном году семь профессионалов-атомщиков будут читать лекции по эксплуатации АЭС, водоподготовке, диагностике оборудования и другим дисциплинам, погружая будущих специалистов в реальную производственную среду.

Сотрудничество ЛАЭС и СПбПУ длится более десяти лет: практика, целевое обучение, карьерные мероприятия и трудоустройство выпускников. И это особенно важно в свете амбициозных планов Росатома — до 2042 года построить 38 энергоблоков. Для этого потребуются тысячи молодых специалистов. Уже к 2030 году только Концерн «Росэнергоатом» будет ждать более 2 тысяч выпускников в год.

Если вы студент и мечтаете об атомной карьере — присматривайтесь к Ленинградской АЭС, советуют сосновоборские энергетики.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки для улучшения работы cервиса.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности