Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Аншлаг в сосновоборских библиотеках: театры, реконструкторы и школа волшебных превращений

28.04.2019  -  15:57

Праздник книги и чтения "Читай, Сосновый Бор!" стал уже традиционным в нашем городе. В этом году он был посвящен Году театра в России и назывался "Аншлаг в библиотеке".

Программа праздника, подготовленная Сосновоборской городской публичной библиотекой при участии Ленинградской областной универсальной научной библиотеки и Ленинградской областной детской библиотеки, была очень насыщенной.

Интереснейшие события и для маленьких детей, и для подростков, и для взрослых происходили 27 апреля в отделах городской публичной библиотеки: детской и юношеской литературы (на проспекте Героев, 5) и семейного чтения (на улице Солнечной, 23-А).

В гости к читателям пришли театры сосновоборских театров «КриМ" (ЦРЛ" Гармония") и" Синяя птица" (ДК "Строитель"), клуб ролевого и реконструкторского моделирования" Дом дракона" (Андерсенград). Замечательная детская писательница Ирина Зартайская на встрече с читателями рассказала о своих книгах. Читатели - дети и родители - вместе придумали оригинальную сказку... про зомби.

В "Школе волшебных превращений" участники праздника научились превращаться в книжных героев и с головой погружаться в книги. Подростки продемонстрировали свою эрудицию в интеллектуальной игре "Театр начинается с ...".

Взрослые читатели получили истинное удовольствие, послушав стихи современных поэтов в исполнении артиста петербургской филармонии Дмитрия Ефименко.

А викторина "Своя игра", подготовленная волонтёрами библиотеки, была такой же, как на канале НТВ! А ещё читающие семьи приняли участие в библиотечно-театральном фестивале и поборолись за звание "Лучший театральный коллектив... библиотеки".

Отдельным удовольствием для всех стала фотосессия с большой ростовой куклой – белкой.

На празднике «Читай, Сосновый Бор!» было весело, интересно и происходили настоящие чудеса!

Обо всех новостях и интересных возможностях Сосновоборской городской публичной библиотеки можно узнать на ее сайте.

Заведующая отделом семейного чтения Елизавета Сохина

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика