Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Манюня, Шоколад и Апрельское колдовство: какие книги стоит прочитать весной

04.04.2019  -  21:33

Если вы так же, как и мы, устали от затянувшихся зимних холодов и рады наконец наступившей весне, то зарядиться ещё большим зарядом отличного настроения вам поможет наша книжная подборка.

1. Рэй Брэдбери «Апрельское колдовство»

Сеси — одна из бесплотных существ, которые могут вселяться во что угодно. Она может летать птицей, лежать камнем, прыгать, как лягушка, а ещё - падать каплей в колодец. И вот Сеси обретает новую форму - девушки Энн Лири.
Затем она знакомится с Томом - местным парнем, и все это происходит на фоне необычайной апрельской красоты. Ей так хочется мечтать, парить и любить, что остается только одно - подчинить Энн своей воле и посмотреть, что из этого выйдет.

2. Джоанн Харрис "Шоколад"

Спокойствие и умиротворенность маленького французского городка нарушил приезд молодой Виан и её дочери. Появившись на улочках города посреди шумного карнавального шествия Виан и не подозревала, что после этого она сможет открыть здесь шоколадный магазин. Каким-то мистическим образом она может угадывать желания местных жителей и предлагать им именно то шоколадное лакомство, которое они хотят. 
"Шоколад" - это история о терпимости, доброте и судьбах, которые покоятся среди невинных соблазнов и закоснелой праведности. 

3. Джек Лондон "Маленькая хозяйка Большого дома"

"Это то, к чему я стремился всю свою писательскую жизнь, ведь эта книга так непохожа на то, что я создавал прежде" - говаривал о книге сам автор.
"Маленькая хозяйка Большого дома" - это одна из самых пронзительных и романтичных историй о любви в американской литературе. Классический любовный треугольник - бизнесмен Дик Форрест, его друг Грэхем и молодая жена Дика, миниатюрная Паола, которая страдает от любви к ним обоим, - трогает до слёз.

4. Нарине Абгарян "Манюня"

Тёплый, яркий, пропитанный солнцем и запахами южного базара рассказ о детстве и двух девочках-подружках Наре и Манюне, строгой, но справедливой Ба и о куче родственников, то и дело попадающих в казусные ситуации.

5. Сара Джио "Фиалки в марте"

Некогда удачливая Эмили Уилсон из Нью-Йорка становится заложницей тёмной полосы - творческий кризис, прохладные отношения с родителями и ещё куча всего. Она решает отправиться на остров Бейнбридж к своей бабушке Би и погостить в ёё уютном домике близ океана. На острове Эмили знакомится с Джеком, который рассказывает ей довольно странную историю о том, как ему не разрешали в детстве подходить слишком близко к ее дому. Но, кажется, Би не слишком довольна их знакомством..

При подготовке подборки использовался материал журнала "Эксмо"
 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика