Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Названы две книги, самые продаваемые в России за последние 10 лет

11.01.2020  -  08:35

Самые продаваемые книги последнего десятилетия назвали издательская группа «Эксмо-АСТ» (крупнейшая в России) и «Литрес» (лидирующий на рынке аудио и электронных книг).

Как сообщают «Ведомости», самыми продаваемыми книгами «Эксмо-АСТ» с учетом продажи бумажных, аудио и электронных вариантов, стали два романа, написанные еще в 20 веке, классические произведения мировой литературы: антиутопия Джоржда Оруэлла «1984» и «Вино из одуванчиков» Рэя Бредбери.

Страшный роман Оруэлла был издан в 1949 году и описывает будущее абсолютно тоталитарное общество. Главный герой - Уинстон Смит - работает в "Министерстве Правды", главная задача которого - искажение истории в соответствии с действующей пропагандой. понятия "большой брат", "полиция мысли", "двоемыслие", "мыслепреступление" и многие другие из этого романа стали нарицательными.

Великолепная повесть Рэя Бредбери "Вино из одуванчиков" - это волшебная смесь ощущений детского счастья и детских страхов, горечи утраченных возможностей и света необыкновенных надежд, чудесного лета и открытия мира.

Победителем среди электронных книг, по данным «Литрес», стал роман «50 оттенков серого» британской писательницы Эрики Леонард Джеймс, выпущенный в 2011 году. На втором месте роман российской писательницы Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза», на третьем – книга американского нейробиолога Джо Диспенза «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика