Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Преподаватели школы искусств "Балтика" в Сосновом Бору показали своё мастерство на концерте в администрации

Габриэла Кулешова
22.03.2019  -  22:17

Сегодня, 22 марта, в здании администрации прошёл традиционный концерт преподавателей сосновоборской детской школы искусств "Балтика". Зрительный зал был полон - слушатели от мала до велика затаив дыхание наблюдали за мастерством педагогов, которые так умело управлялись с такими, на первый взгляд сложными музыкальными инструментами.

Преподаватели школы искусств 'Балтика' в Сосновом Бору показали своё мастерство на концерте в администрации
Преподаватели школы искусств 'Балтика' в Сосновом Бору показали своё мастерство на концерте в администрации
  
Концерт преподавателей "Балтики" - традиционное мероприятие, которое каждый год вот уже много лет подряд собирает полные залы взрослых и юных слушателей. Сегодня в большом здании администрации к началу концерта почти не осталось свободных мест и зрителям, которые не смогли прийти чуть раньше назначенного времени пришлось приложить немало усилий, чтобы найти себе место слушателя.
 
 Кто выступал
 
Концерт открывал фортепианный ансамбль: Ирина Рыбко и Евгения Старикова исполнили произведения  Жана-Луи Гоббартса "Бриллиантовый галоп" и  вальс "Дунайские волны" румынского композитора Иосифа Ивановича. Зрители затаив дыхание наблюдали за слаженной игрой в 4 руки и за тем, как весёлые и ритмичные аккорды сменяются замедленными и немного меланхоличными.

Следующий номер программы представили Ирина Исакова - лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, обладатель премии Гран При на фестивале в Бельгии и гость концерта Никита Яковлев - артист Великорусского оркестра народных инструментов имени В.В. Андреева. Ирина играла на домре, а Никита виртуозно управлял менее известным инструментом - плекторным басом.

Струнный плекторный бас - удивительный инструмент с низким диапазоном звучания. Его используют для исполнения произведений разных жанров, но особенно ярко он раскрывается в композициях 17-18 веков. 

Продолжили программу  - лауреаты ХХ открытого областного конкурса инструментальных ансамблей Алёна Непейн и концертмейстер Елена Максимова. Они исполнили произведение "Гобой Габриэля" из фильма "Миссия" итальянского композитора Эннио Морриконе.

Также выступили:

- Георгий Тян и Наталья Скок - лауреаты 1 степени на 12-м открытом областном конкурсе в Кингисеппе;
- Марина Удалова и Наталья Попова;
- вокальный ансамбль "Классика";
- ансамбль "Con Fuoco" в составе коллектива преподавателей школы. 


 



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика