Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Петербурге проходит Фестиваль цветов

29.08.2020  -  10:46

По 30 августа в городе на Неве в четырнадцатый раз проводится красочный праздник — Фестиваль цветов.

Губернатор города Александр Беглов заявил, что в этом году фестиваль посвящают врачам и медсестрам, которые ежедневно борются за здоровье и жизни горожан. Парад цветов, который пройдет по Невскому проспекту, будут сопровождать духовые  оркестры. Важным событием этого мероприятия станет конкурс флористов в номинациях: лучший букет, лучший цветочный костюм, лучший цветочный зонт и лучший головной убор. Оценивать их работы будет профессиональное жюри. Голосование для  зрителей организуют в официальной группе фестиваля «ВКонтакте». Завершится праздник выставкой цветочных арт-объектов.

В рамках фестиваля в Петропавловской крепости состоится гала-концерт «Бал цветов». В преддверии 1 сентября на концерт будут приглашены и учителя петербургских школ.

Программа мероприятий:

29 августа в 14:00 пройдёт традиционный Парад цветов по Невскому проспекту. День завершится большим гала-концертом «Бал цветов» с участием симфонического оркестра и солистов мировой оперной сцены. Концерт пройдёт в онлайн-формате, посмотреть его можно будет в прямом эфире на сайте tv.fontanka.ru.

29 и 30 августа в Петропавловской крепости развернётся выставка цветочных арт-объектов, которые можно будет «оживить» с помощью специально созданного приложения с технологией дополненной реальности (AR).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика