Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вепсский ансамбль «VARASTA» из Тихвина стал лауреатом Всероссийского фестиваля «Дружба народов»

10.07.2019  -  13:22

В городе Керчь с 28 июня по 1 июля в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия» состоялся Всероссийский интернациональный фестиваль «Дружба народов».

В фестивале приняли участие представители более чем 30 творческих коллективов и солисты из 15 регионов России, в том числе из Дагестана, Чечни, Бурятии, Якутии, Ленинградской, Архангельской, Ульяновской областей, Ставропольского края, а также Донецкой Народной Республики.

В программу фестиваля входили экскурсии, круглый стол на тему «Этнокультурная деятельность как форма укрепления межнационального согласия народов России. Традиции и современность», театрализованное шествие, гала-концерт, выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и разнообразные мастер-классы. Творчество вепсского коллектива «VARASTA» было очень высоко оценено организаторами и участниками фестиваля.

Ансамбль «VARASTA» был организован в 2013 году в Бокситогорском районе. Сейчас коллектив, которым руководит Вячеслав Васильев, осуществляет свою деятельность при поддержке Дома народного творчества Ленинградской области, все его участники живут и работают в Тихвине. Заслуги коллектива отмечены многочисленными дипломами, грамотами и благодарственными письмами.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика