Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Жить без улыбки – просто ошибка! Юмористическая литературная встреча прошла в Сосновом Бору

06.05.2019  -  10:40

«Жить без улыбки – просто ошибка» - фраза, с которой не поспоришь. Именно так была названа литературная встреча в рамках проекта «Стихи – зеркало души», посвящённая юмору и шуткам, которая недавно прошла в Библиотеке семейного чтения.

Жить без улыбки – просто ошибка! Юмористическая литературная встреча прошла в Сосновом Бору
Жить без улыбки – просто ошибка! Юмористическая литературная встреча прошла в Сосновом Бору

Действительно, без улыбки нам порой бывает очень непросто. Предметом иронии и юмора могут послужить самые разные явления и мелочи жизни: возраст, болячки, деньги или их отсутствие, отношения. Но благодаря непосредственности, чувству юмора, а также наблюдательности талантливых людей складываются байки, анекдоты, частушки, а также стихи и проза, которые дарят нам улыбки и смех. Это творчество, которое продлевает нам жизнь, делает ее ярче и веселее.

Когда человек умеет остро и талантливо шутить на самые разные темы в стихах со сцены, это всегда интересно. Слушая наполненные жизненной иронией авторские стихи М. Давыдова, Е. Кандалинской, В. Фролова и других авторов, можно осознать кое-что важное. Существует много вещей в жизни, которыми можно быть недовольными: молодежью, личной жизнью страной, работой... Но не лучше ли воспринимать все это с шуткой, нежели конфликтовать с этим, наживая себе болезни? Ведь юмор и ирония являются той самой психологической самозащитой в ответ на стресс, помогая проще смотреть на жизнь и сохраняя тем самым наше здоровье.

Конечно же, помимо авторских стихов на встрече звучали стихи признанных сатириков, например, Леонида Филатова, чей сказ про Федота-стрельца, в котором так прекрасно показана наша страна и наша жизнь, не может не вызвать улыбки и смеха. Участники услышали стихи и Юрия Левитанского в исполнении Юлии Рубинштейн. Воспитанная в творческой семье, - отец Юлии писал стихи, - она на большой эмоциональной ноте прочла его стихи и пародии, при этом постоянно хотелось улыбаться. Произведения Юрия Левитанского заставляют задуматься над сутью и значимостью или наоборот незначительностью многих вещей. Эта тема актуальна и в наши дни, когда многие понятия и ценности меняются, мир как будто переворачивается в наших глазах, и остаётся только шутить и смеяться по этому поводу.

Завершилось мероприятие шуточными загадками, просмотром смешного авторского видеоролика, вручением памятных сувениров и улыбками на лицах. Улыбайтесь, друзья, улыбайтесь! До новых встреч в мае!

Телефон для справок: Библиотека семейного чтения  8 (81369)45470, 8(81369)45597. Группа ВКонтакте https://vk.com/club137526236 - "Стихи - зеркало души"

Венера Вафина

На фото - участники проекта Анатолий Ефимов и Юлия Рубинштейн. Фото Михаила Давыдова.





  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика