Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Фальшивые «беженцы»

Как пожилая жительница города стала жертвой циничных мошенников

25.03.2015  -  00:00

Мошенники не устают придумывать все новые способы обмана доверчивых граждан. Особенно мерзко, когда злоумышленники прикрываются фальшивыми несчастьями, паразитируя на сердобольности и неравнодушии людей к чужой беде.

Фальшивые «беженцы»
Фальшивые «беженцы»


Эта история случилась 18 марта в нашем городе. Как сообщает сосновоборский ОМВД, в полицию обратилась пенсионерка А. 1939 года рождения. В заявлении она рассказала, что стала жертвой двух неизвестных мужчин, которые обманным путем завладели ее денежными средствами в сумме 692 тысячи рублей.
А дело было так. Днем пожилая женщина направлялась в поликлинику, когда около школы №4 возле нее остановилась машина, и двое мужчин обратились к ней за помощью. Неизвестные стали рассказывать, что являются беженцами из Украины, живут в Сосновом Бору недавно и не могут получить в банке кредит на приобретение жилья, из-за отсутствия постоянной регистрации. Мужчины попросили пенсионерку посодействовать в получении кредита.
Женщина настолько прониклась к житейским трудностям чужих людей, что согласилась помочь. Она взяла из квартиры свою сберкнижку (вероятно, «беженцы» любезно довезли ее до дома), сняла в банке 692 тысячи рублей и передала мошенникам. В ответ те отдали пенсионерке пакет, в котором находились якобы банкноты иностранной валюты, оказавшиеся билетами «Банка приколов». Надо ли говорить, что никаких «беженцев» женщина больше не видела...
В этой связи руководство городского отдела МВД вновь напоминает жителям: быть крайне внимательными при общении с незнакомыми людьми, которые просят оказать им любую финансовую помощь, и не поддаваться на жалобы. Всем официально зарегистрированным беженцам и переселенцам помощь обязаны оказывать только государственные органы.   

Никита Славин

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика