Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Граждане сдали 4 пулемета и другое оружие

21.09.2016  -  10:19

Полицейские Санкт-Петербурга и Ленинградской области подвели итоги второго этапа оперативно-профилактической операции, направленной на борьбу с незаконным оборотом огнестрельного оружия, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

С 17 по 19 августа и с 7 по 9 сентября 2016 года на территории Санкт-Петербурга и Ленобласти сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал», направленное на борьбу с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Для выполнения поставленных задач задействовалось более 6,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел.
В результате из незаконного оборота изъято и добровольно сдано гражданами 63 единицы огнестрельного нарезного оружия, в том числе 4 пистолет, 4 автомата, 4 пулемёта, 10 охотничьих ружей, 38 винтовок и 6 самодельных огнестрельных оружий; а также 55 единиц гладкоствольного охотничьего оружия; 42 единицы газового оружия, а также боеприпасы в количестве 3905 штук.
За этот период времени полицейскими выявлено 44 факта незаконного оборота оружия, по 30 из них возбуждены уголовные дела по статьям 222 УК России (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), 223 УК России (Незаконное изготовление оружия).
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика