Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Криминал за неделю: о порче, мальчике в кустах и собаке, из-за которой у пешехода диагностировали перелом ноги

19.06.2017  -  17:39

За минувшую неделю полицейскими было зарегистрировано 188 сообщений о преступлениях. Возбуждено 13 уголовных дел. Раскрыто 6 преступлений. Составлено 102 административных протокола.

В дежурную часть доставлено 19 иностранцев за нарушение пограничного режима.  За это время выявлено 123 нарушения ПДД. Всего за данный период  произошло  23 ДТП, с пострадавшими — 4.

Среди наиболее резонансных преступлений: 

Задержан федеральный преступник

15 июня сотрудники полиции задержали молодого человека 1997 года рождения, уроженца Костромской области, который, по данным правоохранительных органов, находится в федеральном розыске, как подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного п.2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Грабёж в «Пятёрочке»

13 июня в магазине «Пятёрочка» на Молодёжной был совершён грабёж. При этом двое нападавших избили сотрудника магазина.

На данный момент обстоятельства происшествия выясняются. Проводится проверка.

Про подростка и окно

13 июня подросток разбил окно в помещении хоккейного корта на улице Солнечная, сообщили в полицию очевидцы.

Ноутбук пропал и нашёлся

15 июня из группы детского сада, расположенного на улице Молодёжная, пропал ноутбук. Как позже выяснилось, техника просто лежала в другом шкафчике раздевалки.

Похитили паспорт и деньги

17 июня на улице 50 лет Октября, 4 была совершена кража. У заявителя похитили паспорт и денежные средства в размере 20 тысяч рублей.

Подросток предложил пройти в кусты

17 июня в полицию поступило сообщение о том, что подросток предложил прохожему пройти с ним в кусты. Зачем и для чего — не уточняется. Инцидент произошёл в районе дома №24 по улице Молодёжная.

Мужчина упал из окна и умер

17 июня молодой человек 1988 года рождения выпал из окна дома по улице Космонавтов. От полученных травм потерпевший скончался до прибытия «скорой».

Что привлекло похитителей в квартире на Солнечной

13 июня в дневное время кража произошла в квартире дома №32 по улице Солнечная. Добычей похитителей стали денежные средства — почти 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции проводят проверку.

Пожилой женщине  сняли порчу за 400 тысяч рублей

Днем 15 июня в  полицию обратилась 79-летняя местная жительница. По ее словам, она встретила на улице цыганок.

Те уверили, что пожилой женщине необходимо почистить карму. Сосновоборка пошла домой и принесла мошенницам деньги, но, как оказалось, сумма была недостаточной. Ещё часть средств сняли в двух банках. Общая сумма ущерба составила 400 тысяч рублей. 

Пообещав пенсионерке, что эта сумма очищена и вернув пакет с деньгами обратно, цыганки ушли. А, вернувшись домой, пожилая женщина обнаружила, что деньги пропали.   

Удивительно, что служба безопасности банка не обратила внимание ни на внушительность суммы, ни на что она собирается потратить эти деньги. Хотя пожилая женщина сообщила сотруднику банка, что эти деньги надо почистить от сглаза.

Как утверждают сотрудники полиции, участковые обращались к руководству банков с просьбой оповещать родственников о намерениях пожилых людей снять денежные средства, чтобы предотвратить случаи мошенничества.

По данным ГИБДД

ДТП у «Меркурия»: пострадавших было двое

15 июня на пешеходном переходе у магазина «Меркурий» был сбит мужчина. Как выяснилось, это была не единственная авария

Около 13:00 автомобиль ударил девушку. Потерпевшая была госпитализирована в ЦМСЧ-38.

А уже вечером на этом переходе пострадал мужчина 1959 года рождения. С ушибами бедра и коленного сустава он был госпитализирован в ЦМСЧ-38.

Наехали на собаку, а в результате пострадал пешеход

14 июня в районе пяти часов вечера на улице Афанасьева водитель автомобиля «Киа» совершила наезд на собаку. От полученного удара животное откинуло на пешехода, который шёл по тротуару, в результате у прохожего диагностировали перелом ноги. Потерпевший — молодой человек 1990 года рождения был госпитализирован в ЦМСЧ-38.

Водитель наехал на дерево

16 июня на улице Смольненская водитель ВАЗа не справился с управлением и наехал на дерево. Потерпевший с черепно мозговой травмой и сотрясением был госпитализирован в ЦМСЧ-38.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика