Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На Бали – чрезвычайное положение, эвакуированы 100 тысяч человек

28.09.2017  -  11:30

Из-за возможного извержения вулкана Агунг на индонезийском острове Бали эвакуированы около 100 тысяч человек, сообщает телеканал «Звезда». В радиусе 12 км от кратера вулкана создана зона особой опасности.

Местные власти установили сирены вокруг вулкана для предупреждения людей о начале извержения. Активность вулкана Агунг высока, в районе зафиксированы сотни подземных толчков. На острове объявлено чрезвычайное положение до 1 октября. 

Посольство РФ в Индонезии призвало российских туристов соблюдать повышенные меры предосторожности из-за активности вулкана, сообщает Интерфакс.

В случае извержения, пировулканическое облако, содержащее ядовитые газы, осколки породы диаметром не менее 6 см, вулканическую пыль, может распространиться на расстояние свыше 30 км от кратера вулкана Агунг, выброс вулканической массы – на высоту более 1,5 км. В случае извержения вулкана посольство рекомендует использовать респираторные или медицинские маски либо любые тканевые повязки, полотенца (желательно – увлажненные) для защиты дыхательных путей; носить защитные солнечные очки и закрытую одежду для предотвращения ожогов; в помещениях плотно закрывать окно и двери; без необходимости не выходить на улицу. Иметь при себе запас воды и продуктов.

Последнее извержение вулкана Агунг в 1963 году привело к гибели тысячи человек и ранениям сотен. Он выбросил пепел на высоту 10 км и оставался активным около года.




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика