Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Насильника задержали с поличным

Станислав Селин
16.11.2011  -  00:00

15 ноября в здание сосновоборского городского суда из изолятора временного содержания был доставлен подозреваемый в разбойном нападении и изнасиловании женщины гражданин О., житель нашего города, 1990 года рождения. Дерзкое нападение произошло поздно вечером, 13 ноября в районе спортивной площадки школы № 4.

Насильника задержали с поличным
Насильника задержали с поличным

Подозреваемый был застигнут на месте преступления в 22 часа 30 минут молодым прохожим. Вместе с подоспевшим на подмогу из соседнего дома отцом они схватили подозреваемого, а к тому времени подоспел и вызванный наряд полиции.

Задержанный обвиняется в том, что будучи в состоянии алкогольного опьянения (по словам обвиняемого, им было выпито 5 литров пива), умышленно напал на 32-летнюю женщину с целью ограбления, затем избил ее по голове и лицу, совершил насильственные действия сексуального характера.

После задержания нарядом полиции О. свою вину в изнасиловании и нанесении телесных повреждений не признавал. Впрочем, вчера на заседании мужчина уже не отрицал предъявляемых обвинений. Однако с мерой пресечения о заключении его под стражу до вынесения приговора был не согласен. Раскаиваясь в содеянном, он просил у суда о снисхождении, обещая возместить потерпевшей моральный ущерб.

Как выяснилось, подозреваемый к своим 21 годам уже был трижды судим по статьям за насильственные преступления против личности. 12 июля этого года он был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы за примерное поведение, где провел 2 года и 2 месяца из 4-х лет заключения.

Некоторое время он работал электромонтером в «Агентстве эксплуатации недвижимости», но потом уволился и, по словам подозреваемого, жил на «заработанные деньги». Он не женат, не имеет детей, проживал вместе с родственниками — отцом, братом и четырьмя сестрами. Учитывая эти обстоятельства, а также агрессивный характер и тяжесть содеянного, судья удовлетворила ходатайство прокурора города С. Румянцева и старшего следователя С. Овчарова. Постановила оставить подозреваемого под стражей, теперь уже в следственном изоляторе поселка Горелово до следующего судебного заседания, которое предположительно состоится в январе 2012 года.

Как удалось выяснить корреспондентам «Маяка», пострадавшая в состоянии средней тяжести, с многочисленными ушибами и гематомами в районе лица, а также с закрытой черепно-мозговой травмой находится сейчас в ЦМСЧ № 38.

По словам следователя, обвиняемому согласно ст. 131 ч.1 УК РФ грозит до 6 лет лишения свободы.

Екатерина Лазарева, Станислав Селин

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика