Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Преступление совершил незаконный мигрант

17.08.2012  -  00:00

До начала сентября на всех предприятиях и в садоводствах Ленинградской области пройдут проверки с целью выявления незаконно работающих мигрантов. Об этом заявил губернатор региона Александр Дрозденко в ходе видеоконференции с главами администраций муниципальных районов.



Поводом для незамедлительной и жесткой реакции губернатора Ленинградской области стало преступление, совершенное в минувшие выходные в Выборгском районе области. В поселке Победа неизвестный напал на молодую женщину.
По словам потерпевшей, это был мужчина азиатской внешности. Под подозрение попали выходцы из Средней Азии, которые нелегально работают на местной птицефабрике. Это ЧП послужило поводом для волнений: местные жители стихийно вышли на улицу и потребовали от местных властей принять меры для выдворения мигрантов.
Как сообщил глава региона, по итогам проверки обнаружено 54 незаконно работающих мигрантов, приехавших из Азии. Сейчас они в Выборге, и сотрудники правоохранительных органов должны найти среди них виновных в нападении на женщину. Их ждет строгое наказание. Остальные в ближайшее время будут депортированы из страны.
Губернатор потребовал в ближайшее время провести комплексные проверки всех предприятий и компаний, где могут работать жители других государств.
— Ситуация едва не вышла из-под контроля. Не нужно закрывать глаза на эту проблему. Мы должны учитывать всех мигрантов. И, если кто-то из них работает незаконно, будем выдворять из страны. Да, нам не хватает рабочих рук. Но все они должны соблюдать наши законы. Мы, в первую очередь, должны обеспечивать безопасную и комфортную жизнь для наших людей, для жителей Ленинградской области, — заявил губернатор.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика