Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Раскрываемость убийств составила 100 %

23.09.2016  -  16:54

Следственный отдел по городу Сосновый Бор Следственного комитета РФ подвёл итоги работы за первое полугодие 2016 года. За это время следователями было возбуждено 36 уголовных дел.

Всего за указанный период в производстве следственного отдела находилось 59 дел, из которых 26 окончены производством и направлены в суд. Категория расследованных преступлений различная: убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, применение насилия и оскорбление представителей власти, уклонение от прохождения военной службы, дача взятки, мошенничество и другие.
За первое полугодие следователями были окончены расследования и направлены в суд уголовные дела по фактам нескольких громких происшествий, произошедших за последнее время в городе. Так, назначено наказание мужчине, который убил свою сожительницу в квартире дома № 10 по улице Красных Фортов («Сосновоборец зверски убил свою сожительницу», «Маяк» от 24 октября 2015 года). В июне окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города, который убил сына в квартире дома по проспекту Героев, 29 («Пьяный отец застрелил сына из охотничьего ружья», «Маяк» от 30 марта 2016 года). Раскрываемость умышленных убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, составляет 100 %.
Следователями также были возбуждены четыре дела, связанные с коррупционной направленностью.
За первое полугодие возбуждено уголовное дело о преступлении экстремистской направленности по факту размещения в социальной сети «ВКонтакте» видеоматериалов экстремистского характера.
Оправдательных приговоров по уголовным делам, расследованным следственным отделом, судом не выносилось.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика