Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Система требует доработки

01.11.2012  -  00:00

Состоялось совещание рабочей группы по функционированию автоматизированной системы «Безопасный город». Возглавляет рабочую группу заместитель главы администрации по безопасности и организационным вопросам Андрей Калюжный.

Система требует доработки
Система требует доработки

В состав группы входят специалисты отдела гражданской защиты, информационно-аналитического отдела администрации города, а также представители отдела МВД по г. Сосновый Бор.
Напомним, правительство Ленинградской области в 2011 году начало оснащать муниципалитеты средствами видеонаблюдения — комплексами «Безопасный город», позволяющими контролировать обстановку и фиксировать правонарушения в общественных местах и нарушения правил дорожного движения.
Как сообщил заместитель главы администрации по безопасности и организационным вопросам Андрей Калюжный, в рамках областной программы и городской подпрограммы с одноименным названием в Сосновом Бору установлена 21 сетевая IP-камера, 3 системы «Автоураган» и 10 терминалов «Гражданин — полиции».
По словам представителей ОВД МВД РФ по г. Сосновый Бор, работа данной системы за последний год принесла ощутимые результаты.
Наибольший эффект дают терминалы «Гражданин-полиция» и камеры наблюдения за дорожным движением. Благодаря терминалам, установленным в криминогенных местах, ситуация на данных территориях существенно улучшилась.
Что же касается систем «Автоураган», то, несмотря на то, что сосновоборцам пока не приходят штрафные квитанции, свою лепту в общую копилку эти камеры вносят. За минувший год снизилось количество угонов автотранспорта, да и контролировать поток транспорта, посещающего Сосновый Бор, стало значительно легче. Конечно, система требует доработки и этим в рамках договора на техническое ежегодное обслуживание в настоящее время занимается обслуживающая организация.
Еще одним вопросом, по мнению главы администрации города Владислава Голикова, остается задача по передаче всего комплекса на баланс министерства внутренних дел.
Этим вопросом занимается правительство Ленинградской области, и надо полагать, что в ближайшее время для муниципалитетов будут выработаны необходимые рекомендации. (Пресс-центр администрации)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика