Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Таможенники из Пулково получили условные сроки за вымогательство

12.12.2017  -  13:24

Московский райсуд огласил приговор для Юлии Мицкевич и Марии Каленчук, признанных виновными в мошенничестве, передает 78.ru со ссылкой на объединенную пресс-службу городских судов.

Мицкевич получила 1,5 года условного срока с испытательным сроком на 1,5 года и штраф в 20 тысяч рублей, а Каленчук — 2 года условно с испытательным сроком на 2 года и штраф в 30 тысяч рублей. Суд счел доказанным, что Мицкевич, работая главным государственным таможенным инспектором отдела таможенного оформления и таможенного контроля №4 таможенного поста аэропорта Пулково вступила в сговор со старшим государственным таможенным инспектором Каленчук. Женщины решили подзаработать на одной из пассажирок, проходящей через «зеленый» коридор. Таможенницы обманули женщину, заявив ей, что она совершила административное правонарушение и теперь у нее могут изъять прочимые ей дамские сумочки. Чтобы избежать наказания, пассажирка должна была передать им 50 тысяч рублей.
Однако пострадавшая сообщила о действиях сотрудниц аэропорта в службу по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления ФТС РФ.

В результате осужденных уволили с работы. На суде обе женщины признали свою вину.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика