Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Тихвинские «шахиды» стали предметом многочисленных споров

11.12.2016  -  15:00

В Петербурге обсуждают, нужно ли учить детей быть образцовыми заложниками путем создания условий, приближенных к реальным. И уже неважно, что поводом стал фейковый пост в соцсети, пишет «Фонтанка».

Началось всё с поста в рекламной группе «Тихвинская сорока» «ВКонтакте». Утром 9 декабря пользователь Елена Аверичева сообщила о том, что 3 декабря в тихвинском медицинском колледже прошли некие учения: «Студентов собрали в актовом зале, после чего туда ворвались люди в масках и с оружием. Среди них была женщина, одетая «шахидкой» и обмотанная взрывчаткой. Через некоторое время она сказала, что отсчет пошел, и начала молиться. Было произведено несколько выстрелов в воздух. Люди были в шоке. Кто-то истерил, кого-то ставили лицом к стенке, звонить не давали. Когда одна из студенток отказалась отдать телефон (или отключить), другому студенту приставили дуло к виску и сказали, что застрелят, если она не прекратит».

Пост сопровождали два фото, на которых мужчина с автоматом в скрывающей лицо повязке и женщина в хиджабе с «поясом шахида». И надпись большими буквами: учащиеся «НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ЭТО – УЧЕНИЯ».

Подробнее - http://www.fontanka.ru/2016/12/09/155/

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика