Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

У вас зазвонил телефон...

28.06.2007  -  00:00

В последнее время телефонные мошенники изменили тактику действий, выбрав более рациональный, с их точки зрения, вариант обмана доверчивых граждан.

Вымогатели действуют прицельно по нашим старикам.

Раньше было так: звонит по телефону неизвестный, представляется сотрудником милиции и, сообщив, что сын или дочь стали виновниками ДТП с пострадавшими, предлагает родителям заплатить некоторую сумму, чтобы прикрыть дело. Кое-кто, запаниковав, быстро направляется с деньгами в назначенное место и передает их мошенникам. Нынешняя схема несколько изменилась. Как пояснили сотрудники милиции, мошенники выбирают в имеющейся у них базе данных не просто родителей, а людей преклонного возраста. Им и сообщают о якобы произошедшем дорожно-транспортном происшествии. При этом чаще всего пугают — мол, если быстро не заплатить, то родной вам человек может сесть в тюрьму. Как реагировать в подобных случаях? На этот вопрос начальник сосновоборского ГОВД Николай Дуванский ответил так:

— Необходимо рассказать родным и близким людям преклонного возраста об этом несколько изменившемся виде мошенничества, чтобы они знали — их попросту обманывают нечистоплотные люди. Чтобы в этом убедиться, достаточно позвонить тому, кто якобы стал участником ДТП — по мобильному телефону, домой, на работу или его друзьям, знакомым. Сообщить об этом надо и в милицию. Главное — не паниковать. На то и рассчитывают мошенники, что человек, напуганный сообщением, сразу же начнет думать, как быстрее передать деньги.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика