Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Убийство в парковой зоне

25.10.2010  -  00:00

 Вчера в парке «Белые пески» неподалеку от школы № 8 был найден труп женщины 39-ти лет. Расследованием преступления занимается следственный отдел при городской прокуратуре. Корреспондент «Маяка» выехала на место преступления и узнала подробности у прокурора города С. Румянцева.

«Сегодня утром обнаружен труп женщины с явными признаками насильственной смерти. Убийство произошло около 9 часов утра. Сейчас мы ищем очевидцев преступления и просим всех граждан, которые проходили по асфальтированной дорожке через «Белые пески» от Героев, 5 между 8 и 9 часами утра независимо от того, видели они что-то или нет, позвонить нам и сообщить об этом. Все эти граждане очень важны для следствия. Мы надеемся на помощь граждан в раскрытии этого преступления. Просьба звонить в следственный отдел прокуратуры по телефону 2-20-38, в городской отдел внутренних дел 2-26-65 или по телефону 02».

— Личность женщины уже установлена?
— Да, личность женщины уже известна, и родственники оповещены. О результатах расследования мы обязательно сообщим.

— Станислав Геннадьевич, перед этим происшествием по городу пошел слух о каком-то маньяке... что вы можете сказать по этому поводу?
— 10 дней назад у нас произошло еще одно убийство, но оно отличается от этого. Преступник пока не установлен и оснований говорить о каком-то маньяке нет. 

 — К большому сожалению, среди жителей ходят разговоры о приезжих — «понаехали». Есть какие то основания говорить о том, что это не житель города?
— Пока убийца не установлен, гадать мы не можем. По поводу «понаехали» могу сказать, что процент преступлений, совершенных приезжими, ничтожен. Люди приехали зарабатывать деньги и у них на всякие глупости просто нет времени. Приезжие менее криминальны, чем постоянные жители города. Еще раз повторим, что преступление произошло около 9 часов утра, в это время наверняка жители окрестных домов гуляли с собаками, дети шли в школу и свидетелей не могло не быть. Если кто-то что-то заметил, проходя в парке с 8 до 9 утра, просьба помочь работникам прокуратуры в розыске преступника. Следственный отдел прокуратуры — 2-20-38, городской отдел внутренних дел — 2-26-65 или 02.

текст: Мария Ярская,
фото: Юрий Шестернин
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика