Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В ДТП на КАДе пострадали 5 человек

Александр Варламов
10.02.2014  -  00:00

5 февраля серьёзное ДТП произошло на 123-м километре внутреннего кольца КАДа. Это участок трассы, что проходит по дамбе. Рейсовый автобус № 402, ехавший из Соснового Бора, примерно в 16.20 столкнулся с грузовиком.


Как сообщил «Маяку» заместитель исполнительного директора компании АТП «Барс-2» Валерий Притула, водитель маршрутки ехал в крайнем правом ряду. При этом, как отметил замдиректора, шофер, возможно, и превысил, двигаясь по трассе, скоростной режим, но, увидев стоящую впереди фуру, попытался перестроиться на другую полосу. Однако сделать ему это не удалось — помешали ехавшие сзади автомобили, в результате чего водителю пришлось применить экстренное торможение, вследствие чего автобус столкнулся с контейнеровозом и врезался в ограждение трассы. Всю правую сторону автобуса в буквальном смысле срезало о металлическую раму грузовика.
В ДТП, по информации сосновоборского отдела ГИБДД, пострадали пять человек. Всего на момент аварии в салоне находилось 6 человек. По словам Валерия Притулы, все пострадавшие были госпитализированы в больницы. Трое из них были доставлены в ЦРБ Сестрорецка и после оказания медицинской помощи отпущены домой. Ещё одна потерпевшая, женщина 36 лет, в состоянии средней тяжести была отправлена в Елизаровскую больницу Санкт-Петербурга. В ближайшее время она также будет отпущена домой. Ещё один пассажир маршрутки — житель Лебяжья — до сих пор находится в крайне тяжёлом состоянии в ЦРБ Кронштадта. Водитель автобуса, работающий на предприятии чуть более года и имеющий при этом водительский стаж более 20 лет, не пострадал.
Все потерпевшие, как отметил заместитель исполнительного директора, были застрахованы и смогут получить компенсацию за лечение и причиненный моральный вред. В настоящее время следователями Петербурга проверяются все детали происшествия.
Напомним, что это уже не первое ДТП с автобусами, принадлежащими предприятию АТП «Барс-2», которое также обслуживает и маршрут № 401 (Сосновый Бор — Автово). За последнее время маршрутки этого перевозчика несколько раз попадали в аварии, в том числе и на Кольцевой («На КАДе произошло ДТП с участием автобуса № 402», «Маяк» от 26 июня 2013 года). В октябре автобус № 402 перевернулся в Ломоносовском районе («Перевернулся автобус маршрута 402», «Маяк» от 16 октября 2013 года), тогда в ДТП пострадало три человека.

Александр Варламов

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика