Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

За крупное мошенничество с землей в Ломоносовском районе осудят заочно

12.10.2017  -  14:00

Уголовное дело по фактам махинации с землей в Ломоносовском районе на сумму более 20 миллионов рублей направлено в суд. При этом фигурант уголовного дела находится в розыске.

Как сообщает 47news.ru на ссылкой на Генпрокуратуру РФ, разыскиваемому вменяется мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере,  и самоуправство.

По версии следствия, с июля 2007 года по апрель 2012 года мужчина с двумя сообщниками путем обмана, привлекая инвалидов, имеющих право на приобретение земельного участка в первоочередном порядке, незаконно приобрел право собственности на 14 земельных участков в Ломоносовском районе.

Надзорное ведомство отмечает, что двое фигурантов уголовного дела уже осуждены Петродворцовым судом.

В ходе следствия выяснилось, что в  2012 году обвиняемый не решил через суд конфликт, возникший с  предпринимателем, оказывающим услуги в сфере транспортных перевозок, а применил в отношении него физическое насилие и причинил  материальный вред в сумме 50 тыс. рублей.

По данным 47news, речь может идти о мошенничестве с землями ЗАО "Петродворцовое". А фигурантом этого громкого дела стал экс-глава администрации Ломоносовского района Евгений Устинов, который ранее был осужден и отсидел за превышение должностных полномочий



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика