Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как бесплатно и законно получить новогоднюю елку в Ленобласти

02.12.2022  -  11:03

В Ленобласти стартовал сезон заготовки новогодних елей. Срубить праздничную красавицу можно вполне законно и бесплатно. Для этого понадобится оформить разрешение на это в любом лесничестве 47 региона с 1 декабря по 10 января. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу администрации области.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

«Этой акцией мы помогаем лесничествам расчищать линейные объекты и решаем ежегодную проблему незаконной вырубки деревьев, но, самое главное, мы дарим людям праздник. За елками приходят семьи с детьми, для многих это уже стало хорошей доброй предновогодней традицией», -  приводятся слова заместителя председателя правительства Ленинградской области Олега Малащенко.

Для того, чтобы получить новогоднюю елочку, жителям необходимо явиться в выбранное лесничество с паспортом, оформить все необходимые документы и самостоятельно срубить понравившееся дерево в специально отведенном для этого месте. Как правило, вырубка происходит на территориях, нуждающихся в избавлении леса от молодой поросли. Один человек сможет увезти с собой только одно дерево высотой до трех метров.

В пресс-службе администрации области также обратили внимание на то, что вырубка елей без документов запрещена. За такое нарушение предусматривается административная и уголовная ответственность.

Ранее «Маяк» сообщал о том, какую погоду ждать на Новый год в России



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика